Форум охотников Приморского края

Зарегистрируйте бесплатный аккаунт сегодня, чтобы стать участником форума! После входа в систему вы сможете участвовать в обсуждениях на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

Сайга 9

-=SpasateL=- Оффлайн

-=SpasateL=-

Администратор
Команда форума
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
В этой теме форума обсуждаем карабин Сайга 9. Владельцы карабина могут оставить свои отзывы об этом оружии, а охотники желающие приобрести Сайгу данной модификации, могут задать все интересующие их вопросы.
saiga9_l.jpgsaiga9_r.jpg
Самозарядный карабин Сайга-9 был запущен в серию в 2014 году как гражданский вариант пистолета-пулемета ПП-19–01 «Витязь-СН». Карабин Сайга-9 использует самый популярный в мире пистолетный патрон 9х19 (также известный как 9 мм Люгер, 9 мм Парабеллум, 9 мм НАТО и т. п.) и предназначен для спортивно-тренировочной и развлекательной стрельбы. Минимальная отдача при стрельбе в сочетании с эффективной дальностью стрельбы не менее 100 метров и доступной ценой патронов делают этот карабин отличным оружием как для начинающих стрелков, так и для опытных пользователей оружия, получающих возможность тренироваться в пистолетных тирах, где по соображениям безопасности невозможна стрельба более мощными патронами.
Карабин Сайга-9 использует простую и надежную автоматику со свободным затвором и курковый ударно-спусковой механизм на базе автомата Калашникова, допускающий только одиночные выстрелы. Ствольная коробка также выполнена по типу автомата Калашникова, штамповкой из стального листа. В конструкцию спускового механизма введен блокиратор, исключающий стрельбу при сложенном прикладе. Карабин оснащается складным вбок скелетным прикладом по типу автомата АКС-74, пластиковыми цевьем и пистолетной рукояткой. Прицельные приспособления открытые, по типу пистолета-пулемета Витязь-СН. Крышка ствольной коробки закреплена шарнирно, на ней сверху выполнена планка типа Пикатинни для удобной установки оптических или коллиматорных прицелов по выбору пользователя. Карабин штатно комплектуется 10-зарядными Магазинами в удлиненном корпусе, для спорта могут применяться 30-зарядные Магазины.
Применяемые патроны 9х19
Вместимость магазина, патронов 10
Общая длина в сложенном состоянии, мм 589
Общая длина, мм 827
Масса, кг 3
Длина ствола, мм 367
 
Последнее редактирование:

Сейчас просматривают: Никто не смотрит!
Сверху