Форум охотников Приморского края

Зарегистрируйте бесплатный аккаунт сегодня, чтобы стать участником форума! После входа в систему вы сможете участвовать в обсуждениях на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

Нож "Burgut"

-=SpasateL=- Оффлайн

-=SpasateL=-

Администратор
Команда форума
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
В этой теме форума обсуждаем нож "Burgut". Владельцы ножа могут оставить свои отзывы, а охотники желающие приобрести его, могут задать все интересующие их вопросы.
1cf070939d23dae19f8f11ce0a745b5f.jpg
В переводе со среднеазиатского наречия «Burgut» означает - беркут. И правда, если присмотреться, схождение обуха и острия напоминает загнутый коготь этой хищной птицы. Изначально нож производился по специальному заказу для сил специального назначения одной из среднеазиатских стран. Нож «Burgut» представляет собой собирательный образ всем известного азиатского ножа «Пчак», выполненного с применением современных технологий и материалов. Нож имеет цельную, жесткую конструкцию. Рукоять ножа изготовлена из эластрона со специальным противоскользящим рисунком. У своего основания имеет стеклобой и темлячное отверстие. При кажущихся больших размерах, нож имеет очень приемлемый вес – 330 гр. Благодаря сбалансированным характеристикам стали AUS-8, которая применяется для изготовления клинка, нож прекрасно подойдет для выполнения самых разных работ и задач. Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что получился универсальный нож на все случаи жизни.
Нож Burgut благодаря уникальной форме клинка, способен справится с большинством задач, с которым сталкивается человек в дикой природе. Нож отлично сбалансирован, удобно сидит в руке, благодрая эргономичной рукояти. Клинок ножа имеет небольшое повышение обуха в сторону кончика. Нижняя кромка от ровного участка резко поднимается к кончику, что делает нож походи на небольшое мачете. Высокие спуски обеспечивают точный и тонкий рез. Длинная режущая кромка позволяет делать глубокие и длинные разрезы. А длинный клинок сам по себе позволяет рубить ветки и кусты. Хвостовик клинка проходит рукоять насквозь и образует на конце ударный элемент-стеклобой с отверстием под темляк. Нож комплектуется удобными ножнами из натуральной кожи.
 

Сейчас просматривают: Никто не смотрит!
Сверху