Форум охотников Приморского края

Зарегистрируйте бесплатный аккаунт сегодня, чтобы стать участником форума! После входа в систему вы сможете участвовать в обсуждениях на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

-=SpasateL=- Оффлайн

-=SpasateL=-

Администратор
Команда форума
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
В этой теме форума обсуждаем карабин Сайга 308-1 исп.46. Владельцы карабина могут оставить свои отзывы об этом оружии, а охотники желающие приобрести Сайгу данной модификации, могут задать все интересующие их вопросы.
saiga308_1_v46_1.jpgsaiga308_1_v46_2.jpg
Самозарядный карабин Сайга-308-1 исполнение 46 является развитием конструкции автомата Калашникова и предназначен главным образом для охоты на среднего и некоторого крупного зверя. Карабин использует проверенную временем надежную газоотводную автоматику с поворотным затвором и прочную стальную ствольную коробку, и допускает стрельбу только одиночными выстрелами. Карабин отличается компактными размерами.
Карабин комплектуется складным вбок пластиковым прикладом и цевьем по типу автомата АК74М, открытыми прицельными приспособлениями по типу укороченного автомата и боковой планкой для установки оптических прицелов. В конструкции предусмотрена блокировка спускового механизма при сложенном прикладе. Ствол оснащен дульным тормозом-компенсатором. Карабин комплектуется отъемными пластиковыми магазинами емкостью 5 или 8 патронов.
Применяемые патроны .308 Win
Вместимость магазина, патронов 8
Общая длина в сложенном состоянии, мм 600
Общая длина, мм 840
Масса, кг 3.6
Длина ствола, мм 350
 
Последнее редактирование:

Сейчас просматривают: Никто не смотрит!
Сверху