Форум охотников Приморского края

Зарегистрируйте бесплатный аккаунт сегодня, чтобы стать участником форума! После входа в систему вы сможете участвовать в обсуждениях на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через свой личный почтовый ящик!

Сайга MK 223 исп.03

-=SpasateL=- Оффлайн

-=SpasateL=-

Администратор
Команда форума
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
16
  • Автор темы
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
В этой теме форума обсуждаем карабин Сайга MK 223Rem исп.03. Владельцы карабина могут оставить свои отзывы об этом оружии, а охотники желающие приобрести Сайгу данной модификации, могут задать все интересующие их вопросы.
saigaMK_223_v03_1.jpgsaigaMK_223_v03_2.jpg
Самозарядный карабин Сайга-МК 223Rem исполнение 03 разработан на базе 5,56 мм укороченного автомата Калашникова АК102. Карабин использует проверенную временем надежную газоотводную автоматику с поворотным затвором и прочную стальную ствольную коробку, и допускает стрельбу только одиночными выстрелами.
Карабин может применяться для учебно-тренировочной стрельбы, спорта. Используемый калибр .223 Remington обеспечивает широкий выбор боеприпасов для всех видов применения карабина.
Карабин комплектуется складным вбок пластиковым прикладом и автоматической блокировкой спускового механизма, не допускающей стрельбу при сложенном прикладе. На ствольной коробке выполнена боковая планка для установки оптических прицелов. Прицельные приспособления механические, по типу укороченного автомата АК102. На ствол может устанавливаться колодка мушки с макетом пламегасителя. Карабин использует отъемные магазины на 10 патронов, для применения в спортивных соревнованиях могут использоваться магазины емкостью 30 патронов.
Применяемые патроны .223Rem
Вместимость магазина, патронов 10
Общая длина в сложенном состоянии, мм 586
Общая длина, мм 825
Масса, кг 3.4
Длина ствола, мм 336
 
Последнее редактирование:

Сейчас просматривают: Никто не смотрит!
Сверху